Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
1/2-Stunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, nachbronziertes Metallgehäuse, Figurenaufsatz, Ornamentsockel, weiß eimailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, Perpendikel, Schlüssel, Werk soweit überprüfbar intakt, jedoch ohne Gwähr für Funktion, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.06. - 13.06.2013 |